Главная: региональная экспертиза Вопросы и ответы Нужно ли прикладывать документы на земельный участок при прохождении экспертизы в связи с корректировкой, если получено положительное заключение и изменений в границах земельного участка не произошло?
Нужно ли прикладывать документы на земельный участок при прохождении экспертизы в связи с корректировкой, если получено положительное заключение и изменений в границах земельного участка не произошло?

Ответ: В соответствии с пунктом 45 Положения об организации проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 № 145,  экспертной оценке при проведении повторной государственной экспертизы подлежит часть проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, в которую были внесены изменения, а также совместимость внесенных изменений с проектной документацией и (или) результатами инженерных изысканий, в отношении которых была ранее проведена государственная экспертиза.

В случае если после проведения первичной (предыдущей повторной) государственной экспертизы в законодательство Российской Федерации внесены изменения, которые могут повлиять на результаты государственной экспертизы, экспертной оценке могут быть подвергнуты представленные проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий в полном объеме.

Таким образом, если после проведения государственной экспертизы, результатом которой было положительное заключение, в законодательство не вносились изменения, в связи с которыми могла возникнуть необходимость в экспертной оценке проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в полном объеме, представление документов на земельный участок для проведения повторной государственной экспертизы после получения положительного заключения не требуется.

 
  Яндекс.Метрика