Главная: региональная экспертиза Вопросы и ответы Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением?
Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением?

Вопрос: Имеется положительное заключение по проекту строительства объекта. К моменту строительства возникла необходимость внесения изменений и дополнений в конструктивную часть фундаментов объекта. Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением?

Ответ: В соответствии с п. 45 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением  Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 экспертной оценке при проведении повторной государственной экспертизы подлежит часть проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, в которую были внесены изменения, а также совместимость внесенных изменений с проектной документацией и (или) результатами инженерных изысканий, в отношении которых была ранее проведена государственная экспертиза. В связи с чем для проведения повторной государственной экспертизы необходимо представлять проектную документацию и результаты инженерных изысканий в полном объеме.

 

 

 

 
  Яндекс.Метрика