Вопросы и ответы
Какими каталогами можно пользоваться, для составления сметы на строительство детского сада в п.Байкит (бюджетное финансирование)

Ответ: На основании Постановления от 05.03.2007 № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» проводится проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства на соответствие сметному нормированию и ценообразованию и принятым проектным решениям.

Подробнее...
 
Нужно ли прикладывать документы на земельный участок при прохождении экспертизы в связи с корректировкой, если получено положительное заключение и изменений в границах земельного участка не произошло?

Ответ: В соответствии с пунктом 45 Положения об организации проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 № 145,  экспертной оценке при проведении повторной государственной экспертизы подлежит часть проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, в которую были внесены изменения, а также совместимость внесенных изменений с проектной документацией и (или) результатами инженерных изысканий, в отношении которых была ранее проведена государственная экспертиза.

Подробнее...
 
Разъясните правомерна ли проверка проектной документации, разработанной в первой половине 2010, на соответствие санитарным правилам СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденным Постановлением от 10.06.2010 № 64 и введенным в действие с 15 августа 2010?

Ответ:  Полагаем, что на соответствие требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, подлежит проверке проектная документация, представленная на государственную экспертизу после введения в действия указанного СанПиНа, т.е. после 15.08.2010 года.

Подробнее...
 
Проектная документация, представляемая на государственную экспертизу после 1 июля 2008 г., должна соответствовать «Положению...», утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87 ?

Вопрос: Проектная документация, представляемая на государственную экспертизу после 1 июля 2008 г., должна соответствовать «Положению о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87?

Подробнее...
 
Может ли являться заказчиком организация не имеющая права собственности на реконструируемый объект, который оно арендует у другой организации?

Ответ: Поскольку в результате реконструкции объекта изменяется его стоимость, распоряжаться своим имуществом в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ имеет право только собственник.

Подробнее...
 
Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением?

Вопрос: Имеется положительное заключение по проекту строительства объекта. К моменту строительства возникла необходимость внесения изменений и дополнений в конструктивную часть фундаментов объекта. Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3
  Яндекс.Метрика